ホーム > ワになる仲間 > 空手道部

空手道部

空手道部  
 

顧 問:緒 方 裕 亮(機 械 科)参段  金 子   宏(情 報 科)参段
     籾 井 浩 平(情 報 科)弐段  轟   真 衣(地歴公民科)
部 長:池 邉 太 一(那   珂)弐段
副部長:小 森 翔 太(筑紫野南 ) 初段
部 員:橋 口 太 貴(三   国)初段  中 山 雅 彦(三   国)初段
    大内田 鈴 奈(春 日 西)    宗   隼之介(平   野)初段
    眞 島 佑 輔(平   野)初段  水 上 晃史郎(横   手)初段
    山 本 翔 太(筑 紫 野)初段  田 代 亮 太(十 文 字)初段
    吉 原 崇 秋(壱 岐 丘)初段  龍   大 希(太宰府東 )1級
    安 東 果 恵(筑紫野南 )1級  橋 本 大 征(多々良中央)弐段
    門 司 廣 大(鳥   栖)1級  佐 藤 来 美(平   野)1級
    水 上   凜(三   宅)初段  笠 原 零 生(太宰府西 )1級
    甲 斐 彩 奈(太宰府東 )1級  岩 本   心(甘   木)1級
    髙 﨑   蓮(甘   木)1級  髙 田 聖 也(大   利)1級
    濵 﨑 高 守(太宰府東 )1級  花 元 柊 弥(東 住 吉)1級
    藤 野 玲 哉(太宰府西 )1級  眞 子 洸 志(  原  )1級
    矢 部 倫太郎(天   拝)    小 島 奎 晟(三   輪)
    岡 部 格 司(天   拝)    大 澤 晴 香(三   宅)
    濵 﨑 聖 真(高   宮)    岩 本 瑞 希(二 日 市)
    置 鮎 未 来(基   山)    黒 田 愛 織(田   代)弐段
    髙 見 祐 介(筑   山)    天 本 大 地(内   浜)初段


 私たち空手道部は、籾井先生、金子先生の指導のもと活動しています。これからも先輩方が作り上げてくださった伝統を受け継ぎ、頑張りますので応援よろしくお願いします。

<<今後の予定>>
第44回福岡県空手道選手権大会(個人戦)
 平成29年6月4日(九州産業大学)

平成29年度公認段位審査会
 平成29年8月16日(熊本県立熊本商業高等学校)

第44回福岡市空手道総合演武大会
 平成19年8月27日(九電記念体育館)

平成29年度福岡県高等学校空手道新人大会中部・南部ブロック予選会
 平成29年9月17日~18日(博多高等学校)

第44回福岡県空手道選手権大会(団体戦)
 平成29年11月3日(九電記念体育館)


<<大会結果>>
平成29年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会
 平成29年5月27日~28日(合併50周年記念体育館)
<女子団体組手>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業 1-② 久留米商業
   安東 果恵(筑紫野南)
   佐藤 来美(平野)
   甲斐 彩奈(太宰府東)
   水上 凜(三宅)
   黒田 愛織(田代)
<男子団体組手>
 第3位
  2回戦 九州産業 ⑤-0 戸畑工業
  準決勝 九州産業 0-⑤ 真颯館
   池邉 太一(那珂)
   橋口 太貴(三国)
   小森 翔太(筑紫野南)
   宗 隼之介(平野)
   眞島 佑輔(平野)
   山本 翔太(筑紫野)
   橋本 大征(多々良中央)
<男子個人組手>
 初戦敗退
  池邉 太一(那珂)

平成29年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会中部・南部ブロック予選会
 平成28年5月13日~14日(福岡県立須恵高等学校)
<女子個人形>
 2回戦進出
  黒田 愛織(田代)
 初戦敗退
  佐藤 来美(平野)
<男子個人形>
 2回戦進出
  橋本 大征(多々良中央)
 初戦敗退
  田代 亮太(十文字)
<女子団体組手>
 初戦敗退 平成29年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会出場権獲得
  1回戦 九州産業高校 1-④ 博多高校
   安東 果恵(筑紫野南)
   佐藤 来美(平野)
   甲斐 彩奈(太宰府東)
   水上 凜(三宅)
   黒田 愛織(田代)
<男子団体組手>
 準優勝 平成29年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会出場権獲得
  2回戦 九州産業高校 ③-1 宗像高校
  準決勝 九州産業高校 ③-2 博多高校
  決勝 九州産業高校 0-⑤ 東福岡高校
   池邉 太一(那珂)
   橋口 太貴(三国)
   小森 翔太(筑紫野南)
   宗 隼之介(平野)
   眞島 佑輔(平野)
   田代 亮太(十文字)
   橋本 大征(多々良中央)
<女子個人組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  安東 果恵(筑紫野南)
 初戦敗退
  佐藤 来美(平野)
  水上 凜(三宅)
  甲斐 彩奈(太宰府東)
<男子個人組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  池邉 太一(那珂)平成29年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会出場権獲得
  橋口 太貴(三国)
 2回戦進出
  橋本 大征(多々良中央)
 初戦敗退
  小森 翔太(筑紫野南)

第35回福岡市少年空手道大会
 平成29年4月9日(九電記念体育館)
<高校男子形>
 2回戦進出
  田代 亮太(十文字)
 初戦敗退
  橋本 大征(多々良中央)
<高校男子組手>
 4回戦進出(ベスト16)
  宗 隼之介(平野)
 3回戦進出(ベスト32)
  橋本 大征(多々良中央)
  門司 廣大(鳥栖)
  髙田 聖也(大利)
  中山 雅彦(三国)
  眞島 佑輔(平野)
  小森 翔太(筑紫野南)
 2回戦進出
  花元 柊弥(東住吉)
 初戦敗退
  笠原 零生(太宰府西)
  池邉 太一(那珂)
  藤野 玲哉(太宰府西)
  龍 大希(太宰府東)
  吉原 崇秋(壱岐ヶ丘)
  水上 晃史郎(横手)
  眞子 洸志(原)
  山本 翔太(筑紫野)
  濵﨑 高守(太宰府東)
  岩本 心(甘木)
  髙﨑 蓮(甘木)
  田代 亮太(十文字)
<高校女子組手>
 2回戦敗退
  水上 凜(三宅)
  甲斐 彩奈(太宰府東)
 初戦敗退
  佐藤 来美(平野)
  安東 果恵(筑紫野南)

公認級位審査会
 平成28年10月23日(グローバルアリーナ)
<1級>
 合格
  龍 大希(太宰府東)
  安東 果恵(筑紫野南)
  門司 廣大(鳥栖)
  佐藤 来美(平野)
  笠原 零生(太宰府西)
  甲斐 彩奈(太宰府東)
  岩本 心(甘木)
  髙﨑 蓮(甘木)
  髙田 聖也(大利)
  濵﨑 高守(太宰府東)
  花元 柊弥(東住吉)
  藤野 玲哉(太宰府西)
  眞子 洸志(原)

平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会
 平成28年10月15日~16日(真颯館高等学校)
<女子団体形>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業 0-⑤ 博多
   大山 清加(十文字)
   安東 果恵(筑紫野南)
   甲斐 彩奈(太宰府東)
   水上 凜(三宅)
   佐藤 来美(平野)
<男子団体形>
 初戦敗退 平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 0-⑤ 純真
   橋口 太貴(三国)
   小森 翔太(筑紫野南)
   宗 隼之介(平野)
   眞島 佑輔(平野)
   水上 晃史郎(横手)
<男子個人形>
 初戦敗退
  田代 亮太(十文字)
  橋本 大征(多々良中央)
<女子団体組手>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業 1-③ 久留米商業
   大山 清加(十文字)
   安東 果恵(筑紫野南)
   甲斐 彩奈(太宰府東)
   水上 凜(三宅)
   佐藤 来美(平野)
<男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ③-1 宗像
  2回戦 九州産業 2-③ 真颯館
   橋口 太貴(三国)
   小森 翔太(筑紫野南)
   宗 隼之介(平野)
   池邉 太一(那珂)
   田代 亮太(十文字)
   水上 晃史郎(横手)
   橋本 大征(多々良中央)
<男子個人組手>
 初戦敗退
  池邉 太一(那珂)

第24回古田杯空手道選手権大会
 平成28年9月25日(九州産業大学)
<女子団体組手>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校 0-⑤ 鹿児島城西高校
   大山 清加(十文字)
   安東 果恵(筑紫野南)
   甲斐 彩奈(太宰府東)
   水上 凜(三宅)
   佐藤 来美(平野)
<男子団体組手>
 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校B 0-⑤ 小倉工業高校
   門司 廣大(鳥栖)
   岩本 心(甘木)
   髙田 聖也(大利)
   髙﨑 蓮(甘木)
   花元 柊弥(東住吉)
   藤野 玲哉(太宰府西)
   眞子 洸志(原)
 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校A 1-④ 宮﨑第一高校B
   橋口 太貴(三国)
   小森 翔太(筑紫野南)
   宗 隼之介(平野)
   池邉 太一(那珂)
   眞島 佑輔(平野)
   水上 晃史郎(横手)
   橋本 大征(多々良中央)
<高校1年生女子組手>
 初戦敗退
  甲斐 彩奈(太宰府東)
  水上 凜(三宅)
  佐藤 来美(平野)
<高校1年生男子組手>
 3回戦進出(ベスト32)
  橋本 大征(多々良中央)
 初戦敗退
  龍 大希(太宰府東)
  笠原 零生(太宰府西)
  門司 廣大(鳥栖)
  髙田 聖也(大利)
  髙﨑 蓮(甘木)
  濵﨑 高守(太宰府東)
  花元 柊弥(東住吉)
  藤野 玲哉(太宰府西)
<高校2年生男子組手>
 2回戦進出
  橋口 太貴(三国)
 初戦敗退
  中山 雅彦(三国)
  宗 隼之介(平野)
  池邉 太一(那珂)
  眞島 佑輔(平野)
  田代 亮太(十文字)
  水上 晃史郎(横手)
  吉原 崇秋(壱岐ヶ丘)

平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会中部・南部ブロック予選会
 平成28年9月18日~19日(博多高等学校)
<女子団体形>
 初戦敗退 平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 0-⑤ 博多
  4位決定戦 九州産業 0-⑤ 九産大九州
   大山 清加(十文字)
   安東 果恵(筑紫野南)
   甲斐 彩奈(太宰府東)
   水上 凜(三宅)
   佐藤 来美(平野)
<男子団体形>
 初戦敗退 平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 1-④ 純真
   橋口 太貴(三国)
   小森 翔太(筑紫野南)
   宗 隼之介(平野)
   眞島 佑輔(平野)
   水上 晃史郎(横手)
<女子個人形>
 初戦敗退
  大山 清加(十文字)
  水上 凜(三宅)
<男子個人形>
 3回戦進出(ベスト16)
  田代 亮太(十文字)平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  橋本 大征(多々良中央)平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
<女子団体組手>
 初戦敗退 平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 0-⑤ 九産大九州
   大山 清加(十文字)
   安東 果恵(筑紫野南)
   甲斐 彩奈(太宰府東)
   水上 凜(三宅)
   佐藤 来美(平野)
<男子団体組手>
 第3位 平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  2回戦 九州産業 ①-0 福工大城東
  3回戦 九州産業 1-④ 東福岡
   橋口 太貴(三国)
   小森 翔太(筑紫野南)
   宗 隼之介(平野)
   池邉 太一(那珂)
   眞島 佑輔(平野)
   田代 亮太(十文字)
   橋本 大征(多々良中央)
<女子個人組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  水上 凜(三宅)
  安東 果恵(筑紫野南)
 2回戦進出
  佐藤 来美(平野)
 初戦敗退
  甲斐 彩奈(太宰府東)
<男子個人組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  池邉 太一(那珂)平成28年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  橋口 太貴(三国)
 2回戦進出
  小森 翔太(筑紫野南)
 初戦敗退
  橋本 大征(多々良中央)

平成28年度公認段位審査会
 平成28年8月16日(熊本県立熊本商業高等学校)
<初段>
 合格
  岡崎 地洋(春日東)
  橋口 太貴(三国)
  中山 雅彦(三国)
  小森 翔太(筑紫野南)
  宗 隼之介(平野)
  眞島 佑輔(平野)
  田代 亮太(十文字)
  水上 晃史郎(横手)
  山本 翔太(筑紫野)
  吉原 崇秋(壱岐丘)

平成28年度第71回国民体育大会選手選考会
 平成28年8月7日(真颯館高等学校)
<少年男子組手>
 2回戦進出
  黒田 文貴(田代)

第43回福岡県空手道選手権大会個人戦
 平成28年6月5日(九州産業大学)
<少年男子形>
 2回戦進出
  橋本 大征(多々良中央)
 初戦敗退
  萩本 来輝(二日市)
<少年男子組手>
 3回戦進出(ベスト32)
  黒田 文貴(田代)
 初戦敗退
  水上 宙哉(三宅)
  萩本 来輝(二日市)

平成28年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会
 平成28年5月28日~29日(久留米市立城島体育館)
<女子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ③-1 純真
  2回戦 九州産業 0-⑤ 博多
   東郷 更紗(基山)
   安東 果恵(筑紫野南)
   甲斐 彩奈(太宰府東)
   水上 凜(三宅)
   佐藤 来美(平野)
<男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ③-1 宗像
  2回戦 九州産業 1-③ 真颯館
   近藤 大輝(明星)
   篠原 拓斗(春吉)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   萩本 来輝(二日市)
   池邉 太一(那珂)
   橋本 大征(多々良中央)
<男子個人組手>
 初戦敗退
  黒田 文貴(田代)

平成28年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会中部・南部ブロック予選会
 平成28年5月14日~15日(篠栗町民体育館)
<女子個人形>
 初戦敗退
  佐藤 来美(平野)
<男子個人形>
 2回戦進出
  萩本 来輝(二日市)
 初戦敗退
  近藤 大輝(明星)
<女子団体組手>
 初戦敗退 平成28年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 1-② 福岡魁誠
   東郷 更紗(基山)
   甲斐 彩奈(太宰府東)
   水上 凜(三宅)
   佐藤 来美(平野)
<男子団体組手>
 第3位 平成28年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 ⑤-0 須恵
  2回戦 九州産業 ③-1 久留米商業
  3回戦 九州産業 2-③ 博多
   近藤 大輝(明星)
   篠原 拓斗(春吉)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   馬田 悠太郎(那珂川南)
   萩本 来輝(二日市)
   池邉 太一(那珂)
<女子個人組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  東郷 更紗(基山)
  水上 凜(三宅)
 初戦敗退
  佐藤 来美(平野)
<男子個人組手>
 4回戦進出(ベスト8)
  黒田 文貴(田代) 平成28年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
 3回戦進出(ベスト16)
  萩本 来輝(二日市)
 2回戦進出
  水上 宙哉(三宅)
 初戦敗退
  近藤 大輝(明星)

第34回福岡市少年空手道大会
 平成28年4月10日(福岡市九電記念体育館)
<高校生男子形>
 第3位
  萩本 来輝(二日市)
 初戦敗退
  池邉 太一(那珂)
<高校生男子組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  池邉 太一(那珂)
  萩本 来輝(二日市)

第35回福岡地区空手道大会(個人戦)
 平成28年4月3日(福岡市九電記念体育館)
<少年男子形>
 3回戦進出(ベスト16)
  近藤 大輝(明星) 第43回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
  萩本 来輝(二日市) 第43回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 初戦敗退
  吉原 崇秋(壱岐丘)
  橋本 大征(多々良中央) 第43回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
<少年男子組手>
 5回戦進出(ベスト8)
  水上 宙哉(三宅) 第43回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 3回戦進出(ベスト32)
  萩本 来輝(二日市) 第43回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 2回戦進出
  近藤 大輝(明星) 第43回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
  兒島 未来哉(大野東)
 初戦敗退
  廣田 裕紀(太宰府西)
  寺村 尚人(春日)
  馬田 悠太郎(那珂川南)
  池邉 太一(那珂)
  橋本 大征(多々良中央)

平成28年度福岡県空手道連盟少年強化選手選考会(組手)
 平成28年2月11日(九州産業大学付属九州高等学校)
<女子個人組手予選トーナメント>
 初戦敗退
  東郷 更紗(基山)
<男子個人組手予選トーナメント>
 全勝(ベスト4)
  黒田 文貴(田代)
 3回戦進出(ベスト16)
  水上 宙哉(三宅) 
 初戦敗退
  近藤 大輝(明星)
  萩本 来輝(二日市)
<男子個人組手決勝トーナメント>
 全勝(ベスト4)
  黒田 文貴(田代)平成28年度福岡県空手道連盟少年強化選手

第23回古田杯空手道選手権大会
 平成27年12月13日(九州産業大学)
<男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業高校A ③-1 博多高校B
  2回戦 九州産業高校A 0-④ 宮崎第一高校B
   近藤 大輝(明星)
   篠原 拓斗(春吉)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   馬田 悠太郎(那珂川南)
   萩本 来輝(二日市)
   池邉 太一(那珂)
 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校B 0-⑤ 佐世保北高校
   田中 宏彌(片江)
   廣田 裕紀(太宰府西)
   寺村 尚人(春日)
   齋藤 弦汰(長丘)
   粉名内 貴良(春日)
<高校2年生女子組手>
 初戦敗退
  東郷 更紗(基山)
<高校1年生男子組手>
 3回戦進出(ベスト32)
  橋口 太貴(三国)
 2回戦進出
  宗 隼之介(平野)
  眞島 佑輔(平野)
 初戦敗退
  小森 翔太(筑紫野南)
  池邉 太一(那珂)
  田代 亮太(十文字)
  山本 翔太(筑紫野)
  水上 晃史郎(横手)
  齋藤 魁士(宇美)
  中山 雅彦(三国)
  吉原 崇秋(壱岐丘)
<高校2年生男子組手>
 3回戦進出(ベスト32)
  黒田 文貴(田代)
  馬田 悠太郎(那珂川南)
 2回戦進出
  田中 宏彌(片江)
  廣田 裕紀(太宰府西)
  水上 宙哉(三宅)
 初戦敗退
  岡崎 地洋(春日東)
  近藤 大輝(明星)
  篠原 拓斗(春吉)
  寺村 尚人(春日)
  齋藤 弦汰(長丘)
  粉名内 貴良(春日)
  萩本 来輝(二日市)

平成27年度第35回全九州高等学校空手道新人大会
 平成27年11月20日(金)~22日(日)(三潴総合体育館)
<男子団体形>
 初戦敗退
  九産大付九州産業 0-⑤ 佐世保北
   兒島 未来哉(大野東)
   田中 宏彌(片江)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   萩本 来輝(二日市)
   池邉 太一(那珂)

平成27年度公認級位審査会
 平成27年10月25日(グローバルアリーナ)
<1級>
 合格
  岡崎 地洋(春日東)
  小森 翔太(筑紫野南)
  宗 隼之介(平野)
  山本 翔太(筑紫野)
  水上 晃史郎(横手)
  齋藤 魁士(宇美)
  中山 雅彦(三国)
  橋口 太貴(三国)
  眞島 佑輔(平野)
  吉原 崇秋(壱岐丘)
  奥田 一鷹(那珂川)
  西畑 健太郎(那珂)

平成27年度福岡県高等学校空手道新人大会
 平成27年10月17日~18日(真颯館高等学校)
<男子団体形>
 第3位 平成27年度第35回全九州高等学校空手道新人大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 ⑤-0 博多
  2回戦 九州産業 ③-2 小倉工業
  準決勝 九州産業 0-⑤ 東福岡
   田中 宏彌(片江)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   萩本 来輝(二日市)
   池邉 太一(那珂)
<男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ④-1 久留米商業
  2回戦 九州産業 2-③ 真颯館
   近藤 大輝(明星)
   水上 宙哉(三宅)
   坂井 耀介(大野東)
   黒田 文貴(田代)
   萩本 来輝(二日市)
   小森 翔太(筑紫野南)
   池邉 太一(那珂)
<男子個人組手>
 初戦敗退
  萩本 来輝(二日市)

平成27年度福岡県高等学校空手道新人大会中部・南部ブロック予選会
 平成27年9月12日~13日(三潴総合体育館)
<男子団体形>
 第4位 平成27年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  田中 宏彌(片江)
  篠原 拓斗(春吉)
  水上 宙哉(三宅)
  黒田 文貴(田代)
  萩本 来輝(二日市)
<男子個人形>
 2回戦進出
  近藤 大輝(明星)
  萩本 来輝(二日市)
<男子団体組手>
 初戦敗退 平成27年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  2回戦 九州産業 1-③ 博多
   近藤 大輝(明星)
   篠原 拓斗(春吉)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   馬田 悠太郎(那珂川南)
   萩本 来輝(二日市)
   池邉 太一(那珂)
<女子個人組手>
 初戦敗退
  東郷 更紗(基山)
<男子個人組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  萩本 来輝(二日市)平成27年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  篠原 拓斗(春吉)
  黒田 文貴(田代)
 2回戦進出
  水上 宙哉(三宅)

平成27年度市民総合スポーツ大会第42回福岡市空手道総合演武大会
 平成27年9月6日(福岡市九電記念体育館)
<高校男子団体組手>
 3回戦進出(ベスト8)
  2回戦 九州産業高校E ①-0 東福岡高校C
  3回戦 九州産業高校E 0-② 博多高校A
   小森 翔太(筑紫野南)
   齋藤 魁士(宇美)
   橋口 太貴(三国)
 2回戦進出
  1回戦 九州産業高校C ③-0 九州高校C
  2回戦 九州産業高校C 0-③ 東福岡高校A
   兒島 未来哉(大野東)
   田中 宏彌(片江)
   篠原 拓斗(春吉)
 2回戦進出
  1回戦 九州産業高校G ②-0 九州産業高校H
  2回戦 九州産業高校G 0-③ 九州高校A
   宗 隼之介(平野)
   中津留 勇介(三宅)
   眞島 佑輔(平野)
 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校A 0-②東福岡高校D
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校B 0-② 東福岡高校B
   寺村 尚人(春日)
   馬田 悠太郎(那珂川南)
   池邉 太一(那珂)
 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校D 0-② 博多高校A
   岡崎 地洋(春日東)
   齋藤 弦汰(長丘)
   吉原 崇秋(壱岐丘)
 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校F 0-② 博多高校B
   田代 亮太(十文字)
   山本 翔太(筑紫野)
   中山 雅彦(三国)
 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校H 0-② 九州産業高校G
   水上 晃史郎(横手)
   奥田 一鷹(那珂川)
   西畑 健太郎(那珂)
 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校I 1-② 博多高校C
   廣田 裕紀(太宰府西)
   坂井 耀介(大野東)
   佐々木 悠祐(大野東)
<高校男子組手>
 3回戦敗退(ベスト16)
  水上 宙哉(三宅)
  坂井 耀介(大野東)
 2回戦敗退
  兒島 未来哉(大野東)
  田中 宏彌(片江)
  篠原 拓斗(春吉)
  黒田 文貴(田代)
  萩本 来輝(二日市)
  池邉 太一(那珂)
  田代 亮太(十文字)
  西畑 健太郎(那珂)
 初戦敗退
  廣田 裕紀(太宰府西)
  佐々木 悠祐(大野東)
  寺村 尚人(春日)
  齋藤 弦汰(長丘)
  馬田 悠太郎(那珂川南)
  小森 翔太(筑紫野南)
  宗 隼之介(平野)
  山本 翔太(筑紫野)
  中津留 勇介(三宅)
  水上 晃史郎(横手)
  齋藤 魁士(宇美)
  中山 雅彦(三国)
  橋口 太貴(三国)
  吉原 崇秋(壱岐丘)
  奥田 一鷹(那珂川)
<高校女子組手>
 初戦敗退
  東郷 更紗(基山)

平成27年度公認段位審査会
 平成27年8月16日(熊本市総合体育館)
<初段>
 合格
  田中 宏彌(片江)
  廣田 裕紀(太宰府西)
  坂井 耀介(大野東)
  寺村 尚人(春日)
  齋藤 弦汰(長丘)
  粉名内 貴良(春日)

第42回福岡県空手道選手権大会 個人戦
 平成27年6月14日(福岡市九電記念体育館)
<少年男子形>
 2回戦敗退
  近藤 大輝(明星)
 初戦敗退
  石松 遼太(曰佐)
  萩本 来輝(二日市)
<少年女子形>
 3回戦敗退(ベスト16)
  大中 淑(春日野)
<成年男子 軽量級>
 3回戦敗退(ベスト8)
  緒方 裕亮 先生
<少年男子組手>
5回戦敗退(ベスト8)
  水上 宙哉(三宅)
 初戦敗退
  藤崎 優太(明星)
  近藤 大輝(明星)
  黒田 文貴(田代)
  馬田 悠太郎(那珂川南)
<少年女子組手>
 2回戦敗退
  大中 淑(春日野)

平成27年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会
 平成27年5月30日~31日(久留米市立久留米商業高等学校)
<男子個人形>
 初戦敗退
  石松 遼太(曰佐)
<女子団体組手>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業 1-④ 筑紫女学園
   大中 淑(春日野)
   東郷 更紗(基山)
   吉開 楓花(横手)
<男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ③-2 宗像
  2回戦 九州産業 2-③ 小倉工業
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
   古川 輝之慎(春日南)
   近藤 大貴(明星)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   萩本 来輝(二日市)

平成27年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会中部南部ブロック予選会
 平成27年5月9日~10日(篠栗町民体育館・篠栗町合併50周年記念体育館)
<女子個人形>
 2回戦進出
  大中 淑(春日野)
<男子個人形>
 3回戦進出(ベスト8)
  石松 遼太(曰佐)平成27年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
 2回戦進出
  萩本 来輝(二日市)
<女子団体組手>
 初戦敗退 平成27年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 1‐③ 福岡
   大中 淑(春日野)
   東郷 更紗(基山)
   吉開 楓花(横手)
   古川 杏奈(春日西)
<男子団体組手>
 第3位 平成27年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
  2回戦 九州産業 ③‐2 博多高校
  3回戦 九州産業 0‐⑤ 東福岡
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
   近藤 大貴(明星)
   篠原 拓斗(春吉)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   萩本 来輝(二日市)
<女子個人組手>
 2回戦進出
  東郷 更紗(基山)
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)
<男子個人組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  石松 遼太(曰佐)
 2回戦進出
  萩本 来輝(二日市)
 初戦敗退
  水上 宙哉(三宅)
  黒田 文貴(田代)

第30回記念火の国旗全国高等学校空手道優勝大会
平成27年5月4日(熊本市総合体育館)
<女子団体組手>
 2回戦敗退
  1回戦 九州産業 ○-● 日出総合
  2回戦 九州産業 ●-○ 開新
   大中 淑(春日野)5人抜き
   東郷 更紗(基山)
<男子団体組手>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業大学付属 ●-○ 大阪学芸
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
   篠原 拓斗(春吉)
   坂井 耀介(大野東)
   黒田 文貴(田代)
   馬田 悠太郎(那珂川南)
   萩本 来輝(二日市)
   池邉 太一(那珂)

第33回福岡市少年空手道大会
平成27年4月12日(福岡市九電記念体育館)
<高校生男子形>
 第3位
  石松 遼太(曰佐)
 初戦敗退
  佐々木 志温(野間)
  近藤 大輝(明星)
  萩本 来輝(二日市)
<高校生女子形>
 2回戦進出
  大中 淑(春日野)
<高校男子組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  石松 遼太(曰佐)
  水上 宙哉(三宅)
 2回戦進出
  藤崎 優太(明星)
  兒嶋 未来哉(大野東)
  近藤 大輝(明星)
  佐々木 悠祐(大野東)
  齋藤 弦太(長丘)
  萩本 来輝(二日市)
  池邉 太一(那珂)
 初戦敗退
  佐々木 志温(野間)
  島田 宗征(野間)
  古川 輝之慎(春日南)
  田中 宏彌(片江)
  篠原 拓斗(春吉)
  廣田 裕紀(太宰府西)
  坂井 耀介(大野東)
  寺村 尚人(春日)
  黒田 文貴(田代)
  馬田 悠太郎(那珂川南)
  粉名内 貴良(春日)
  田代 亮太(十文字)
  吉原 崇秋(壱岐丘)
<高校女子組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  東郷 更紗(基山)
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)

第34回福岡地区空手道大会(個人戦)
平成27年4月5日(福岡市九電記念体育館)
<少年男子形>
 第3位
  石松 遼太(曰佐)第42回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 3回戦進出(ベスト16)
  萩本 来輝(二日市)第42回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 初戦敗退
  池邉 太一(那珂)
<少年女子形>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)第42回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
<少年男子組手>
 3回戦進出(ベスト32)
  藤崎 優太(明星)第42回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
  水上 宙哉(三宅)第42回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
  黒田 文貴(田代)第42回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
  馬田 悠太郎(那珂川南)第42回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
  古川 輝之慎(春日南)
2回戦敗退
  萩本 来輝(二日市)
  池邊 太一(那珂)
 初戦敗退
  佐々木 志温(野間)
  石松 遼太(曰佐)
<少年女子組手>
 4回戦進出(ベスト8)
  大中 淑(春日野)第42回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 初戦敗退
  東郷 更紗(基山)

福岡県空手道連盟少年強化選手選考会
 平成27年2月11日(九州産業大学付属九州高等学校)

<男子個人組手予選トーナメント>
 2回戦進出
  黒田 文貴(田代)
  萩本 来輝(二日市)
 初戦敗退
  石松 遼太(曰佐)
  篠原 拓斗(春吉)

<女子個人組手予選トーナメント>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)
  東郷 更紗(基山)

第22回古田杯空手道選手権大会
 平成26年12月7日(九州産業大学)

<男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業高校B ①-0 宗像高校B
  2回戦 九州産業高校B 0-⑤ 宮崎第一高校A
   佐々木 志温(二日市)
   島田 宗征(野間)
   古川 輝之慎(春日南)
   兒島 未来哉(大野東)
   近藤 大輝(明星)
   鈴木 真生(志免)
   馬田 悠太郎(那珂川南)

 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校A 2-③ 小倉工業高校
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
   尾中 裕紀(天拝)
   黒田 文貴(田代)
   坂井 耀介(大野東)
   篠原 拓斗(春吉)
   萩本 来輝(二日市)

<高校1年生女子組手>
 2回戦進出
  東郷 更紗(基山)

<高校2年生女子組手>
 2回戦進出
  大中 淑(春日野)

<高校1年生男子組手>
 4回戦進出(ベスト16)
  黒田 文貴(田代)
 3回戦進出(ベスト32)
  萩本 来輝(二日市)
 2回戦進出
  兒島 未来哉(大野東)
  粉名内 貴良(春日)
  鈴木 真生(志免)
 初戦敗退
  近藤 大輝(明星)
  寺村 尚人(春日)
  廣田 裕紀(太宰府西)
  坂井 耀介(大野東)
  齋藤 弦汰(長丘)
  田中 宏彌(片江)

<高校2年生男子組手>
 3回戦進出(ベスト32)
  藤崎 優太(明星)
 初戦敗退
  佐々木 志温(二日市)
  石松 遼太(曰佐)
  島田 宗征(野間)
  古川 輝之慎(春日南)

第41回福岡県空手道選手権大会団体戦
 平成26年11月3日(福岡市九電記念体育館)

<少年男子の部>
 2回戦進出(ベスト16)
  1回戦 九州産業高校A - 真颯館高校C
  2回戦 九州産業高校A - 博多高校A
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
   尾中 裕紀(天拝)

 初戦敗退  
  1回戦 九州産業高校B - 久留米商業高校
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 貴文(田代)
   萩本 来輝(二日市)
 
 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校C - 真颯館高校D
   近藤 大輝(明星)
   篠原 拓斗(春吉)
   兒島 未来哉(大野東)

 初戦敗退   
  1回戦 九州産業高校D - 城東高校A
   寺村 尚人(春日)
   廣田 裕紀(太宰府西)
   坂井 耀介(大野東)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校E - 真颯館高校A
   粉名内 貴良(春日)
   鈴木 真生(志免)
   馬田 悠太郎(那珂川南)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校F - 真颯館高校B
   佐々木 志温(二日市)
   島田 宗征(野間)
   古川 輝之慎(春日南)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校G - 九州高校C
   佐々木 悠祐(大野東)
   田中 宏彌(片江)

<一般女子の部>
 3回戦進出(ベスト8)
  2回戦 九州産業高校 ②-0 博多高校D
  3回戦 九州産業高校 0-③ 九州高校A
   大中 淑(春日野)
   東郷 更紗(基山)

平成26年度公認級位審査会
平成26年10月26日(グローバルアリーナ)

 <1級>
  合格
   寺村 尚人(春日)
   廣田 裕紀(太宰府西)
   坂井 耀介(大野東)
   齋藤 弦汰(長丘)
   田中 宏彌(片江)
   粉名内 貴良(春日)

平成26年度福岡県高等学校空手道新人選手権大会
 平成26年10月18日~19日(久留米総合スポーツセンター)

<男子団体形>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業 2-③ 久留米商業
   藤崎 優太(明星)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   篠原 拓斗(春吉)
   萩本 来輝(二日市)

<男子個人形>
 初戦敗退
  石松 遼太(曰佐)

<男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ③-1 宗像
  2回戦 九州産業 1-④ 真颯館
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
   尾中 裕紀(天拝)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   篠原 拓斗(春吉)
   萩本 来輝(二日市)

東日本大震災復興支援長崎がんらばんば国体2014第69回国民体育大会空手道競技
 平成26年10月13日~15日(佐世保市体育文化館)
<少年男子組手個人>
 初戦敗退
  久保 雄大(三筑)

<組手団体>
 4回戦進出(ベスト8)
  1回戦 福岡 ③-0 島根
  2回戦 福岡 ③-1 愛媛
  3回戦 福岡 ②-2 和歌山
  4回戦 福岡 0-③ 東京
   久保 雄大(三筑)

平成26年度福岡県高等学校空手道新人大会中部・南部ブロック予選会
 平成26年9月14日~15日
(久留米総合スポーツセンター)
 <男子団体形>
  第3位平成26年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
   藤崎 優太(明星)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   篠原 拓斗(春吉)
   萩本 来輝(二日市)

 <男子個人形>
  3回戦進出(ベスト8)
   石松 遼太(曰佐)平成26年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  初戦敗退
   近藤 大輝(明星)

 <男子団体組手>
  第3位平成26年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
   2回戦 九州産業 ④-1 福岡魁誠
   3回戦 九州産業 0-⑤ 九産大九州
    石松 遼太(曰佐)
    藤崎 優太(明星)
    尾中 裕紀(天拝)
    水上 宙哉(三宅)
    黒田 文貴(田代)
    篠原 拓斗(春吉)
    萩本 来輝(二日市)

<女子個人組手>
 3回戦進出(ベスト16)
  大中 淑(春日野)
 初戦敗退
  東郷 更紗(基山)

<男子個人組手>
  3回戦進出(ベスト16)
   藤崎 優太(明星)
   尾中 裕紀(天拝)
   黒田 文貴(田代
  初戦敗退
   石松 遼太(曰佐)
 
平成26年度市民総合スポーツ大会第41回福岡市空手道総合演武大会
平成26年9月7日(福岡市九電記念体育館)
<高校男子団体組手>
 3回戦進出(ベスト8)
  1回戦 九州産業高校E ①(10)-(6)1 九州高校C
  2回戦 九州産業高校E ①(3)-(2)1 九州産業高校A
  3回戦 九州産業高校E 0-② 博多高校A
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   萩本 来輝(二日市)

 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校A 1(2)-(3)① 九州産業高校E
   兒島 未来哉(大野東)
   近藤 大輝(明星)
   篠原 拓斗(春吉)

 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校B 0-③ 博多高校B
   藤崎 優太(明星)
   尾中 裕紀(天拝)
   鈴木 真生(志免)

 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校C 0-③ 博多高校D
   寺村 尚人(春日)
   坂井 耀介(大野東)
   佐々木 悠祐(大野東)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校D 0-③ 東福岡高校C
   廣田 裕紀(太宰府西)
   齋藤 弦汰(長丘)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校F 0-③ 東福岡高校D
   佐々木 志温(二日市)
   島田 宗征(野間)
   粉名内 貴良(春日)

 <高校男子組手>
  3回戦進出(ベスト16)
   篠原 拓斗(春吉)
   萩本 来輝(二日市)
  初戦敗退
   佐々木 志温(二日市)
   藤崎 優太(明星)
   尾中 裕紀(天拝)
   島田 宗征(野間)
   兒島 未来哉(大野東)
   近藤 大輝(明星)
   寺村 尚人(春日)
   鈴木 真生(志免)
   廣田 裕紀(太宰府西)
   水上 宙哉(三宅)
   黒田 文貴(田代)
   坂井 耀介(大野東)
   佐々木 悠祐(大野東)

<高校女子組手>
 初戦敗退
  東郷 更紗(基山)

平成26年度公認段位審査会
平成26年8月17日(福岡県立化学情報センター)
<弐段>
 合格
  久保 雄大(三筑)  
  仙波 大貴(御陵)
<初段>
 合格
  佐々木 志温(野間)
  島田 宗征(野間)
  兒島 未来哉(大野東)
  近藤 大輝(明星)
  佐々木 悠祐(大野東)
  篠原 拓斗(春吉)
  鈴木 真生(志免)
  馬田 悠太郎(那珂川南)

平成26年度福岡県空手道連盟「国体及び全日本選手権大会代表選手」組手選手の選考会
平成26年8月10日(九州産業大学)
<少年男子組手>

 出場
  
久保 雄大(三筑)長崎がんばらんば国体2014空手道競技出場権獲得  
   仙波 大貴(御陵)

平成26年度全国高等学校総合体育大会空手道競技大会第41回全国高等学校空手道選手権大会
平成26年8月1日~4日(印西市松山下公園総合体育館)
<男子個人組手>
 2回戦進出
  
仙波 大貴(御陵)

平成26年度全九州高等学校体育大会第63回全九州高等学校空手道競技大会
平成26年7月11日~13日(熊本市総合体育館)

<男子個人組手>
  2回戦進出(ベスト32)
   仙波 大貴(御陵)
  初戦敗退
   久保 雄大(三筑)

平成26年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会
平成26年5月31日~6月1日(福岡県立東鷹高等学校)
<男子個人形>
 初戦敗退
  久保 雄大(三筑)
  石松 遼太(曰佐)
 
<男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ④-1 福岡魁誠
  2回戦 九州産業 2(23)-(25)② 小倉工業
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   有田 悠祐(多々良)
   佐々木 祥太(御陵)
   黒田 文貴(田代)
   萩本 来輝(二日市)
 
<男子個人組手>
 優勝
  仙波 大貴(御陵)
   平成26年度全国高等学校総合体育大会空手道競技大会第41回全国高等学校空手道選手権大会出場権獲得
   平成26年度全九州高等学校体育大会第63回全九州高等学校空手道大会出場権獲得 

 第3位
  久保 雄大(三筑)
   平成26年度全九州高等学校体育大会第63回全九州高等学校空手道大会出場権獲得
 
平成26年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会中部・南部ブロック予選
平成26年5月10日~11日(福岡県立魁誠高等学校)
<女子個人形>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)
 
<男子個人形>
 3回戦進出(ベスト8)
  久保 雄大(三筑)
   平成26年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校医空手道選手権大会出場権獲得
 2回戦進出
  石松 遼太(曰佐)
   平成26年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校医空手道選手権大会出場権獲得
 
<男子団体組手>
 第3位
  
平成26年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校医空手道選手権大会出場権獲得
   1回戦 九州産業 ⑤-0 八女学院
   2回戦 九州産業 ④-1 城東
   準決勝 九州産業 1-③ 東福岡
    仙波 大貴(御陵)
    久保 雄大(三筑)
    佐々木 祥太(御陵)
    藤崎 優太(明星)
    古川 輝之慎(春日南)
    水上 宙哉(三宅)
    萩本 来輝(二日市)
 
<女子個人組手>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)
 
<男子個人組手>
 準優勝
  仙波 大貴(御陵)
   平成26年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得 
 5回戦進出(ベスト8)
  久保 雄大(三筑)
   平成26年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
 4回戦進出(ベスト16)
  佐々木 祥太(御陵)
 3回戦進出(ベスト32)
  藤崎 優太(明星)
 
第32回福岡市少年空手道大会
平成26年4月13日(福岡市九電記念体育館)
<高校生男子形>
 初戦敗退
  石松 遼太(曰佐)
  佐々木 志温(野間)
  萩本 来輝(二日市)
 
<高校生女子形>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)
 
<高校生男子組手>
 準優勝
  久保 雄大(三筑)
 4回戦進出(ベスト16)
  仙波 大貴(御陵)
 3回戦進出(ベスト32)
  田篭 昌也(平尾)
  川添 晃佑(大野)
  荒瀬 北斗(春日東)
  古川 輝之慎(春日南)
 2回戦進出
  藤崎 優太(明星)
  尾中 裕紀(天拝)
 初戦敗退
  田中 雄大(三宅)
  今石 哲平(那珂川北)
  原 寅泰(甘木)
  飯干 柊介(妻ヶ丘)
  小林 友樹(三筑)
  有田 悠祐(多々良)
  平田 光(甘木)
  佐々木 志温(野間)
  石松 遼太(曰佐)
  島田 宗征(野間)
  下川 絢太郎(筑山)
  萩本 来輝(二日市)
 
<高校女子組手>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)
 
第33回福岡地区空手道大会(個人戦)
平成26年4月6日(福岡市九電記念体育館)
<高校男子形>
 4回戦進出(ベスト8)
  久保 雄大(三筑)
 初戦敗退
  飯干 柊介(妻ヶ丘)
  佐々木 志温(野間)
  古川 輝之慎(春日南)
  水上 宙哉(三宅)
  萩本 来輝(二日市)
 
<少年女子形>
 2回戦進出
  大中 淑(春日野)
 
<少年男子組手>
 5回戦進出(ベスト16)
  佐々木 祥太(御陵)
 3回戦進出
  川添 晃佑(大野)
  原 寅泰(甘木)
  石松 遼太(曰佐)
  萩本 来輝(二日市)
 初戦敗退
  有田 悠祐(多々良)
  平田 光(甘木)
  尾中 裕紀(天拝)
  水上 宙哉(三宅)
 
福岡県空手道連盟少年強化選手選考会
平成26年2月2日(久留米市立久留米商業高等学校)

 <男子形予選>
 第5位
  石松 遼太(曰佐)
<男子形決勝>
 初戦敗退
  石松 遼太(曰佐)
<男子組手予選>
 第1位
  久保 雄大(三筑)
<男子組手決勝>
 全勝
  久保 雄大(三筑)平成26年度福岡県空手道連盟強化選手決定
 2回戦敗退
  仙波 大貴(御陵)平成26年度福岡県空手道連盟強化選手決定  



第21回古田杯空手道選手権大会
平成25年12月1日(九州産業大学)

 <男子団体組手>
 2回戦進出(ベスト8)
  1回戦 九州産業高校 ②-2 小倉工業高校
  2回戦 九州産業高校 2-② 宮崎第一高校B
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   荒瀬 北斗(春日東)
   佐々木 祥汰(御陵)
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
<高校1年生女子組手>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)
<高校1年生男子組手>
 初戦敗退
  石松 遼太(曰佐)
  下川 絢太郎(筑山)
  藤崎 優太(明星)
  尾中 裕紀(天拝)
<高校2年生男子組手>
 4回戦進出(ベスト8)
  久保 雄大(三筑)
 初戦敗退
   仙波 大貴(御陵)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   佐々木 祥汰(御陵)  


平成25年度第33回全九州高等学校空手道新人大会
平成25年11月15日~17日(宮崎県武道館)
 

 <男子団体形 九州北ブロック予選>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ⑤-0 熊本マリスト学園(熊本)
  2回戦 九州産業 2-③ 杵島商業(佐賀)
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   原 寅泰(甘木)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   佐々木 祥汰(御陵)
   石松 遼太(曰佐)
 
<男子個人組手>
 初戦敗退
  仙波 大貴(御陵)


第40回福岡県空手道選手権大会団体戦
平成25年11月4日(福岡市九電記念体育館)

 <少年男子組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業高校A ③-0 八女工業高校B
  2回戦 九州産業高校A 1-② 東福岡高校C
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   佐々木 祥汰(御陵)

 2回戦進出
  1回戦 九州産業高校C ③-0 八女工業高校A
  2回戦 九州産業高校C 0-③ 九州高校A
   田篭 昌也(平尾)
   平田 光(甘木)
   今石 哲平(那珂川北)

 2回戦進出
  1回戦 九州産業高校F ②-1 福岡魁誠高校
  2回戦 九州産行高校F 0-② 城東高校
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
   尾中 裕紀(天拝)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校B 1-② 東福岡高校B
   原 寅泰(甘木)   
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   荒瀬 北斗(春日東)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校D 0-① 九州高校B
   川添 晃佑(大野)
   小林 友樹(筑山)
   有田 悠祐(多々良)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校E 0-② 正剛館高取
   田中 優大(三宅)
   島田 宗征(野間)
   古川 輝之慎(春日南)


平成25年度福岡県高等学校空手道新人選手権大会
平成25年10月19日~20日(福岡県立八幡工業高等学校)

 <男子団体形>
 第3位
    平成25年度第33回全九州高等学校空手道新人大会 出場権獲得
   1回戦 九州産業 ④-1 九産大九州
  2回戦 九州産業 ④-1 小倉工業
  準決勝 九州産業 0-⑤ 東福岡
   仙波 大貴(御陵)
   荒瀬 北斗(春日東)
   小林 友樹(筑山)
   佐々木 祥汰(御陵)
   石松 遼太(曰佐)

<男子個人形>
 2回戦進出(ベスト8)
   久保 雄大(三筑)
 初戦敗退
   石松 遼太(曰佐)

<男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ⑤-0 福岡魁誠
  2回戦 九州産業 1-③ 東福岡
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   佐々木 祥汰(御陵)
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
   尾中 裕紀(天拝) 

<男子個人組手>
 優勝
   仙波 大貴(御陵)
平成25年度第33回全九州高等学校空手道新人大会 出場権獲得
 初戦敗退
   久保 雄大(三筑)


平成25年度 福岡県高等学校空手道新人大会中部・南部ブロック予選会
平成25年9月21日~22日(福岡県立福岡魁誠高等学校)

 <男子団体形>
 第3位平成25年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 ⑤-0 博多
  準決勝 九州産業 2-③ 久留米商業
   仙波 大貴(御陵)
   川添 晃佑(大野)
   小林 友樹(筑山)
   佐々木 祥汰(御陵)
   石松 遼太(曰佐)

<女子個人形>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)

<男子個人形>
  第3位
   久保 雄大(三筑)
平成25年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  3回戦敗退(ベスト8)
   石松 遼太(曰佐)
平成25年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得

<男子団体組手>
 初戦敗退平成25年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  2回戦 九州産業 1-② 福工大城東
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   佐々木 祥汰(御陵)
   石松 遼太(曰佐)
   藤崎 優太(明星)
   尾中 裕紀(天拝)

<女子個人組手>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)

<男子個人組手>
 4回戦進出(ベスト8)
  仙波 大貴(御陵)
平成25年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  久保 雄大(三筑)
平成25年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
 3回戦進出(ベスト16)
  飯干 柊介(妻ヶ丘)
  佐々木 祥汰(御陵)


平成24年度市民総合スポーツ大会第38回福岡市空手道綜合演武大会
平成24年9月2日(福岡市九電記念体育館)

 <高校男子団体組手>
 2回戦進出
  九州産業高校B
   佐々木 志温(野間)
   原口 竜輔(大宰府東)
   島田 宗征(野間)

 2回戦進出
  九州産業高校G
   仙波 大貴(御陵)
   佐々木 祥汰(御陵)
   藤崎 優太(明星)

 初戦敗退
  九州産業高校A
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   今石 哲平(那珂川北)
   古川 輝之慎(春日南)

 初戦敗退
  九州産業高校C
   田中 優大(三宅)
   川添 晃佑(大野)
   小林 友樹(筑山)

 初戦敗退
  九州産業高校D
   田篭 昌也(平尾)
   荒木 武史(武蔵ケ丘)
   平田 光(甘木)

 初戦敗退
  九州産業高校E
   下川 絢太郎(筑山)
   八木 司(曰佐)
   古賀 護(天拝)

 初戦敗退
  九州産業高校H
   原 寅泰(甘木)
   荒瀬 北斗(春日東)
   有田 悠祐(多々良)

<高校1年男子組手>
  3回戦進出(ベスト8)
   尾中 裕紀(天拝)

<高校2年男子組手>
  準優勝
   仙波 大貴(御陵)
  3回戦進出(ベスト8)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   佐々木 祥汰(御陵)
  2回戦進出
   荒木 武史(武蔵ケ丘)
   平田 光(甘木)
   荒瀬 北斗(春日東)
  初戦敗退
   田篭 昌也(平尾)
   田中 優大(三宅)
   川添 晃佑(大野)
   原 寅泰(甘木)
   今石 哲平(那珂川北)
   小林 友樹(筑山)
   有田 悠祐(多々良)


第19回伊藤伸一旗争奪空手道錬成大会
平成25年8月25日(鴻城高等学校)

 <高校1年生男子組手>
 第3位
  石松 遼太(曰佐)
 3回戦進出
  尾中 裕紀(天拝)

<高校1年女子組手>
 第3位
  大中 淑(春日野)

<高校2年生男子組手>
 準優勝
  久保 雄大(三筑)
 第3位
  仙波 大貴(御陵)
 3回戦進出
  原 寅泰(甘木)
  佐々木 祥汰(御陵)
 2回戦進出
  飯干 柊介(妻ヶ丘)
  荒瀬 北斗(春日東)

<高校生男子組手団体>
 第3位
 

平成25年度公認段位審査会
平成25年8月16日(熊本市総合体育館)
 
 <初段>
 合格
  岩渕 真優(平野)
  田篭 昌也(平尾)
  荒木 武史(武蔵ケ丘)
  田中 優大(三宅)
  仙波 大貴(御陵)
  川添 晃佑(大野)
  久保 雄大(三筑)
  原 寅泰(甘木)
  平田 光(甘木)
  飯干 柊介(妻ケ丘)
  荒瀬 北斗(春日東)
  今石 哲平(那珂川北)
  小林 友樹(筑山)
  佐々木 祥汰(御陵)
  有田 悠祐(多々良)
  


平成25年度福岡県空手道連盟「国体及び全日本選手権大会代表選手」組手選手の選考会
平成25年8月11日(九州産業大学)
 
 <少年男子組手>
 出場
  岩本 康平(春吉)
  久保 雄大(三筑)

<成年男子組手軽量級>
 出場
  機械科 緒方 裕亮 先生


第40回全九州空手道選手権大会
平成25年7月20日~21日(アクシオン福岡)
 <少年男子団体組手>
 準優勝
  決勝 福岡県 ●-○ 宮崎県
  準決勝 福岡県 ○-● 熊本県
  1回戦 福岡県 ○-● 沖縄県
   岩本 康平(春吉)


平成25年度全九州高等学校体育大会第62回全九州高等学校空手道競技大会
平成25年7月12日~14日(べっぷアリーナ)

 <男子団体組手>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業 1-④ 鹿児島城西
   宮本 和希(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   藤崎 凌(明星)
   城 紘気(春日野)
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   佐々木 祥汰(御陵) 


第40回福岡県空手道選手権大会 個人戦
平成25年6月9日(福岡市九電記念体育館)

 <少年男子形>
 4回戦進出(ベスト8)
  久保 雄大(三筑)
 初戦敗退
  久保 光一郎(春日東)
  松田 祥稔(春日東)
  石松 遼太(曰佐)

<少年女子形>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)

<成年男子軽量級>
 3回戦進出(ベスト8)
  機械科 緒方 裕亮 先生

<少年男子組手>
 第3位
  岩本 康平(春吉)第39回全九州空手道選手権大会出場権獲得
 3回戦進出(ベスト16)
  仙波 大貴(御陵)
 2回戦進出(ベスト32)
  久保 雄大(三筑)
 初戦敗退
  宮本 和希(春吉)
  佐々木 祥汰(御陵)

平成25年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会
平成25年6月1日~2日(久留米市立久留米商業高等学校)

 <男子個人形>
 2回戦進出(ベスト8)
  久保 雄大(三筑)
 初戦敗退
  石松 遼太(曰佐)

<女子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ②-1 八女
  2回戦 九州産業 0-⑤ 博多
   鈴木 里菜(大野) 
   岩渕 真優(平野)
   大中 淑(春日野)

<男子団体組手>
 準優勝
平成25年度全九州高等学校体育大会第62回全九州高等学校空手道競技大会出場権獲得    
  2回戦 九州産業 ④-1 福岡
  準決勝 九州産業 ③-2 九州
  決 勝 九州産業 2-③ 東福岡
   宮本 和希(春吉)
   山本 真司(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   城 紘気(春日野)
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   佐々木 祥汰(御陵)

<男子個人組手>
 2回戦進出(ベスト8)
  宮本 和希(春吉)
平成25年度全九州高等学校体育大会第62回全九州高等学校空手道競技大会出場権獲得
 初戦敗退
  岩本 康平(春吉)

平成25年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会中部南部ブロック予選
平成25年5月11日~12日(福岡県立久留米体育館)

 <女子個人形>
 2回戦進出
  大中 淑(春日野)

<男子個人形>
 4回戦進出(ベスト8)
  久保 雄大(三筑)
平成25年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得 
 3回戦進出(ベスト16)
  石松 遼太(曰佐)
平成25年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得

<女子団体組手>
 初戦敗退
平成25年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 0-⑤ 久留米商業
   鈴木 里菜(大野) 
   岩渕 真優(平野)
   大中 淑(春日野)

<男子団体組手>
 優勝
平成25年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
  2回戦 九州産業 ④-1 八女
  3回戦 九州産業 ⑤-0 福岡魁誠
  準決勝 九州産業 ③-1 博多
  決 勝 九州産業 ②-2 東福岡
   宮本 和希(春吉)
   山本 真司(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   城 紘気(春日野)
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   佐々木 祥汰(御陵)

<女子個人組手>
 初戦敗退
   鈴木 里菜(大野) 
   岩渕 真優(平野)
   大中 淑(春日野)

<男子個人組手>
 第3位
  宮本 和希(春吉)
平成25年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
 5回戦進出(ベスト8)
  岩本 康平(春吉)
平成25年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
 4回戦進出(ベスト16)
  久保 雄大(三筑)
 3回戦進出(ベスト32)
  仙波 大貴(御陵)


第29回火の国旗全国高等学校空手道優勝大会
平成25年5月4日(熊本市総合体育館)

 <男子団体組手>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業大学付属九州産業 ●-○山陽(広島県)
   宮本 和希(春吉)
   山本 真司(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   城 紘気(春日野)
   仙波 大貴(御陵)
   久保 雄大(三筑)
   佐々木 祥汰(御陵)
   石松 遼太(曰佐)

第31回福岡市少年空手道大会
平成25年4月28日(福岡市九電記念体育館)

 <高校男子形>
 3回戦進出(ベスト8)
  藤崎 凌(明星)
 初戦敗退
  松田 祥稔(春日東)

<高校男子組手>
 2回戦進出
  田篭 昌也(平尾)
 初戦敗退
  荒木 武史(武蔵ヶ丘)
  田中 優大(三宅)
  川添 晃佑(大野)
  原 寅泰(甘木)
  荒瀬 北斗(春日東)
  平田 光(甘木)
  今石 哲平(那珂川北)
  小林 友樹(筑山)

<高校女子組手>
 初戦敗退
  岩渕 真優(平野)

第32回福岡地区空手道大会(個人戦)
平成25年4月7日(福岡市九電記念体育館)

 

<少年男子形>
 優勝
  石松 遼太(曰佐)第40回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 第3位
  久保 光一郎(春日東)第40回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 3回戦進出(ベスト16)
  松田 祥稔(春日東)第40回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得

 初戦敗退
  藤崎 凌(明星)
   久保 雄大(三筑)第40回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得

<少年女子形>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)第40回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得

<少年男子組手>
 4回戦進出(ベスト8)優秀賞
  仙波 大貴(御陵)第40回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 3回戦進出(ベスト16)
  宮本 和希(春吉)第40回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 2回戦進出(ベスト32)
  佐々木 祥汰(御陵)第40回福岡県空手道選手権大会個人戦出場権獲得
 初戦敗退
  石松 遼太(曰佐)
  尾中 裕紀(天拝)

<少年女子組手>
 初戦敗退
  大中 淑(春日野)

平成24年度第10回鴛鴦旗全国高等学校空手道大会
平成25年3月10日(長崎県立総合体育館)


 
<1年生大会男子>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業大学付属九州産業A ③-0 中津北
  2回戦 九州産業大学付属九州産業A 0-② 芦北
   久保 雄大(三筑)
   仙波 大貴(御陵)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   佐々木 祥汰(御陵)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業大学付属九州産業B 1-② 佐世保北A
   今石 哲平(那珂川北)
   荒瀬 北斗(春日東)
   原 寅泰(甘木)
   平田 光(甘木)
   小林 友樹(筑山)

<本大会 男子団体組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業大学付属九州産業 ④-1 中津北
  2回戦 九州産業大学付属九州産業 0-④ 佐世保北
   宮本 和希(春吉)
   山本 真司(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   城 紘気(春日野)
   久保 雄大(三筑)
   仙波 大貴(御陵)
   佐々木 祥汰(御陵)

平成25年度福岡県空手道連盟強化選手選考会
平成25年3月3日(九州産業大学)

 <男子組手軽量級>
 出場
  機械科 緒方 裕亮 先生平成25年度福岡県空手道連盟強化選手決定

平成25年度福岡県強化指定選手選考会(少年)
平成25年2月3日(九州産業大学付属九州高等学校)

 <男子形予選>
 予選通過
  久保 雄大(三筑)

<男子形決勝>
 出場
  久保 雄大(三筑)

<男子組手予選>
 予選通過
  久保 雄大(三筑)

<男子組手決勝>
 出場
  久保 雄大(三筑) 平成25年度福岡県空手道連盟強化選手決定
  岩本 康平(春吉)

第20回古田杯空手道選手権大会
平成25年1月13日(九州産業大学)

 <男子 団体組手>
 2回戦敗退
  1回戦 九州産業高校 ⑤-0 佐賀西高校
  2回戦 九州産業高校 1-③ 鹿児島城西高校
   宮本 和希(春吉)
   山本 真司(春吉)
   城 紘気(春日野)
   久保 雄大(三筑)
   仙波 大貴(御陵)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   佐々木 祥汰(御陵)

<高校生 女子組手>
 初戦敗退
  鈴木 里菜(大野)
  岩渕 真優(平野)

<高校1年生 男子組手>
 3回戦進出(ベスト32)
  久保 雄大(三筑)
  仙波 大貴(御陵)
 2回戦進出
  飯干 柊介(妻ヶ丘)
  佐々木 祥汰(御陵)
  原 寅泰(甘木)
 初戦敗退
  荒木 武史(武蔵丘)
  田篭 昌也(平尾)
  田中 雄大(三宅)
  荒瀬 北斗(春日東)
  平田 光(甘木)

<高校2年生 男子組手>
 3回戦進出(ベスト32)
  山本 真司(春吉)
  城 紘気(春日野)
 初戦敗退
  宮本 和希(春吉)

平成24年度第32回全九州高等学校空手道新人大会

平成24年11月9日~11日(沖縄市体育館)
平成24年度第32回全九州高等学校空手道新人大会
<男子個人組手>
 九州北ブロック予選初戦敗退
  岩本 康平(春吉)

<男子団体組手>
 九州北ブロック予選2回戦進出(ベスト8)
  1回戦 九産大付九州産業 ⑤-0 杵島商業
  2回戦 九産大付九州産業 1-③ 文徳
   宮本 和希(春吉)
   山本 真司(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   藤崎 凌(明星)
   久保 雄大(三筑)
   仙波 大貴(御陵)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)
   佐々木 祥汰(御陵) 

第39回福岡県空手道選手権大会 団体戦

平成24年11月3日(福岡市九電記念体育館)
第39回福岡県空手道選手権大会 団体戦
<少年男子組手>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業高校D ②-0 正剛館奈良屋
  2回戦 九州産業高校D 0-③ 真颯館高校A
   荒木 武史(武蔵丘)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)

 2回戦進出
  1回戦 九州産業高校F ②-1 福岡魁誠高校
  2回戦 九州産業高校F 0-③ 東福岡高校B
   山本 真司(春吉)
   宮本 和希(春吉)
   岩本 康平(春吉)

 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校A 0-③ 糸島高校
   田篭 昌也(平尾)
   荒瀬 北斗(春日東)
   平田 光(甘木)

 初戦敗退
  2回戦 九州産業高校B 1-② 東福岡高校E
   久保 雄大(三筑)
   仙波 大貴(御陵)
   佐々木 祥汰(御陵)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校C 0-③ 真颯館高校C
   原 寅泰(甘木)
   小林 友樹(筑山)

 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校E 0-③ 真颯館高校B
   田中 雄大(三宅)
   今石 哲平(那珂川北)
   宇佐美 耕平(宮竹)

平成24年度福岡県高等学校空手道新人選手権大会

平成24年10月13日~14日(久留米総合スポーツセンター)
平成24年度福岡県高等学校空手道新人選手権大会
<男子団体形>
 2回戦進出
  1回戦 九州産業 ⑤-0 鞍手
  2回戦 九州産業 1-④久留米商業
   久保 光一郎(春日東)
   城 紘気(春日野)
   松田 祥稔(春日東)
   藤崎 凌(明星)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)

<男子個人形>
 初戦敗退
  久保 雄大(三筑)

<男子団体組手>
 準優勝
    第32回全九州高等学校空手道新人大会出場権獲得
  2回戦 九州産業 ⑤-0 東鷹
  準決勝 九州産業 ②-2 小倉工業
  決勝 九州産業 0-⑤ 東福岡
   宮本 和希(春吉)
   山本 真司(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   城  紘気(春日野)
   久保 雄大(三筑)
   仙波 大貴(御陵)
   佐々木 祥汰(御陵)

<男子個人組手>
 2回戦進出(ベスト8)
  岩本 康平(春吉)
第32回全九州高等学校空手道新人大会出場権獲得

平成24年度福岡県高等学校空手道新人大会中部・南部ブロック予選会

平成24年9月22日~23日(久留米総合スポーツセンター)
平成24年度福岡県高等学校空手道新人大会中部・南部ブロック予選会
<男子団体形>
 初戦敗退
平成24年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 1-④ 博多
久保 光一郎(春日東)
   城 紘気(春日野)
   松田 祥稔(春日東)
   藤崎 凌(明星)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)

<男子個人形>
 4回戦進出(ベスト8)
   久保 雄大(三筑)
平成24年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
 2回戦進出
   藤崎 凌(明星)

<男子団体組手>
 準優勝
平成24年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  1回戦 九州産業 ⑤-0 城東
  2回戦 九州産業 ④-0 福岡魁誠
  準決勝 九州産業 ⑤-0 福岡
  決勝 九州産業 1-③ 東福岡
   宮本 和希(春吉)
   山本 真司(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   城  紘気(春日野)
   久保 雄大(三筑)
   仙波 大貴(御陵)
   佐々木 祥汰(御陵)

<男子個人組手>
  第3位
   岩本 康平(春吉)
平成24年度福岡県高等学校空手道新人大会出場権獲得
  3回戦進出(ベスト32)
   久保 雄大(三筑)
   仙波 大貴(御陵)
  初戦敗退
   宮本 和希(春吉)

平成24年度市民総合スポーツ大会第39回福岡市空手道綜合演武大会

平成24年9月2日(福岡市九電記念体育館)
平成24年度市民総合スポーツ大会第39回福岡市空手道綜合演武大会
<高校団体形>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業高校 0-⑤ 正剛館奈良屋
   久保 光一郎(春日東)
   松田 祥稔(春日東)
   藤崎 凌(明星)

<高校男子団体組手>
 第3位
  1回戦 九州産業高校A ③-0 福岡高校B
  2回戦 九州産業高校A ③-0 東福岡高校A
  準決勝 九州産業高校A 0-③ 東福岡高校C
   山本 真司(春吉)
   宮本 和希(春吉)
   久保 雄大(三筑)
   仙波 大貴(御陵)

<高校1年男子組手>
 第3位
  久保 雄大(三筑)
 初戦敗退
  仙波 大貴(御陵)

<高校2・3年男子組手>
 3回戦進出(ベスト8)
  山本 真司(春吉)
 初戦敗退
  宮本 和希(春吉)

<一般個人組手競技>
 優勝
  機械科 緒方 裕亮 先生

平成24年度第9回公認段位審査会

平成24年8月17日(熊本市総合体育館)
全日本空手道連盟 初段 合格
 山本 真司(春吉)
 宮本 和希(春吉)
 久保 光一郎(春日東)
 松田 祥稔(春日東)
 藤崎  凌(明星)

全日本空手道連盟 参段 合格
 
機械科 緒方 裕亮 先生

 

平成24年度福岡県空手道連盟「国体及び全日本選手権大会代表選手」組手選手の選考会

平成24年8月12日(九州産業大学)
<少年男子組手>
 出場
  岩本 康平(春吉)

<成年男子組手軽量級>
 出場
  機械科 緒方 裕亮 先生

第39回全九州空手道選手権大会

平成24年7月21日~22日(沖縄県立武道館)
<少年男子団体組手>
 初戦敗退
  1回戦 福岡県0-⑤宮崎県
   岩本 康平(春吉)

平成24年度全九州高等学校体育大会第61回全九州高等学校空手道競技大会

平成24年7月13日~15日(佐世保市体育文化館)
平成24年度全九州高等学校体育大会第61回全九州高等学校空手道競技大会
<男子団体組手>
 2回戦進出(ベスト8)
  1回戦 九州産業④-1前原
  2回戦 九州産業1-④文徳
   清水 光大郞(横手)
   松永 空海(筑山)
   中原 惇賢(夜須)
   柿原 亨(春日北)
   松嶋 来弥(大刀洗)
   岩本 康平(春吉)
   久保 雄大(三筑)

第39回福岡県空手道選手権大会個人戦

平成24年6月10日(九州産業大学)
第39回福岡県空手道選手権大会個人戦
<少年男子形>
 3回戦進出(ベスト16)
  久保 雄大(三筑)
 初戦敗退
  久保 光一郎(春日東)

<少年男子組手>
 第3位
  岩本 康平(春吉)
第39回全九州空手道選手権大会出場権獲得
 3回戦進出(ベスト16)
  中原 惇賢(夜須)
 初戦敗退
  川﨑 政平(春日南)
  久保 雄大(三筑)

<成年男子軽量級>
 3回戦進出(ベスト8)
  機械科 緒方 裕亮 先生

平成24年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会

成24年6月2日~3日(福岡県立東鷹高等学校)
平成24年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会
<男子個人形>
 初戦敗退
  久保 雄大(三筑)

<男子団体組手>
 準優勝
平成24年度全九州高等学校体育大会第61回全九州高等学校空手道競技大会出場権獲得
  2回戦 九州産業⑤-0糸島
  準決勝 九州産業③-1小倉工業
  決勝 九州産業1-④東福岡
   松永 空海(筑山)
   川﨑 政平(春日南)
   中原 惇賢(夜須)
   柿原 亨(春日北)
   松嶋 来弥(大刀洗)
   岩本 康平(春吉)
   久保 雄大(三筑)

<男子個人組手>
 初戦敗退
  松嶋 来弥(大刀洗)

平成24年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会中部南部ブロック予選

平成24年5月12日~13日(福岡県立福岡魁誠高等学校)
平成24年度福岡県高等学校総合体育大会空手道選手権大会中部南部ブロック予選
<男子個人形>
 4回戦進出(ベスト8)
  久保 雄大(三筑)
平成24年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
 2回戦進出
  藤崎 凌(明星)

<男子団体組手>
 準優勝
平成24年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
  1回戦 九州産業⑤-0香椎工業
  2回戦 九州産業④-1久留米商業
  準決勝 九州産業③-2宗像
  決勝 九州産業0-⑤東福岡
   松永 空海(筑山)
   川﨑 政平(春日南)
   中原 惇賢(夜須)
   松嶋 来弥(大刀洗)
   宮本 和希(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   久保 雄大(三筑)

<男子個人組手>
 5回戦進出(ベスト8)
  松嶋 来弥(大刀洗)
平成24年度福岡県高等学校総合体育大会福岡県高等学校空手道選手権大会出場権獲得
 3回戦進出(ベスト32)
  宮本 和希(春吉)
  岩本 康平(春吉)
 初戦敗退
  久保 雄大(三筑)

第28回火の国旗全国高等学校空手道優勝大会

平成24年5月4日(熊本市総合体育館)
第28回火の国旗全国高等学校空手道優勝大会
<男子団体組手>
 初戦敗退
  1回戦 九州産業●-○神戸第一
   川﨑 政平(春日南)
   中原 惇賢(夜須)
   松嶋 来弥(大刀洗)
   宮本 和希(春吉)
   岩本 康平(春吉)
   久保 雄大(三筑)
   佐々木 祥汰(御陵)

第30回福岡市少年空手道大会

平成24年4月15日(福岡市九電記念体育館)
第30回福岡市少年空手道大会
<高校1年男子形>
 初戦敗退
   久保 雄大(三筑)
   飯干 柊介(妻ヶ丘)

<高校1年男子組手>
  2回戦進出(ベスト8)
   久保 雄大(三筑)
  初戦敗退
   佐々木 祥汰(御陵)

<高校2年男子組手>
 第3位
  宮本 和希(春吉)
 2回戦進出
  岩本 康平(春吉)
  中原 龍也(松崎)
 初戦敗退
  城 紘気(春日野)
  藤崎 凌(明星)

<高校3年男子組手>
 2回戦進出
  松嶋 来弥(大刀洗)
 初戦敗退
  清水 光大郞(横手)
  松永 空海(筑山)
  川﨑 政平(春日南)
  中原 惇賢(夜須)
  柿原 亨(春日北)

第31回福岡地区空手道大会(個人戦)

平成24年4月8日(福岡市九電記念体育館)
第31回福岡地区空手道大会(個人戦)
<少年男子形>
 優勝
  久保 雄大(三筑) 
第39回福岡県空手道大会個人戦出場権獲得
 3回戦進出(ベスト16)
  久保 光一郎(春日東)
 第39回福岡県空手道大会個人戦出場権獲得
 初戦敗退
  松田 祥稔(春日東)
  藤崎 凌(明星)

<少年男子組手>
 第3位
  岩本 康平(春吉)
 第39回福岡県空手道大会個人戦出場権獲得
 4回戦進出(ベスト16)
  久保 雄大(三筑)
 第39回福岡県空手道大会個人戦出場権獲得
 3回戦進出(ベスト32)
  川﨑 政平(春日南)
 第39回福岡県空手道大会個人戦出場権獲得
  中原 惇賢(夜須)
 第39回福岡県空手道大会個人戦出場権獲得
  宮本 和希(春吉)
 2回戦進出
  佐々木 祥汰(御陵)
 初戦敗退
  松永 空海(筑山)
  柿原 亨(春日北)
  松嶋 来弥(大刀洗)
  城 紘気(春日野)