─ 不撓不屈 ─

日々の活動の中で、選手として成長することはもちろん、
柔道を通じて社会に貢献出来る教育を行っております。
一人一人に合わせた指導を行っている為、充実した日々を過ごしています。

写真

令和元年度福岡県高等学校柔道選手権大会中部ブロック予選会

令和2年1月11・12日          会場:福岡武道館

〇 男子団体戦

・二回戦

   九産 ●ー〇 香椎高校   ※大将同士

・県大会出場決定戦

   九産 ●ー〇 福岡舞鶴高校  ※不戦2

 

〇 女子団体戦

・準々決勝

   九産 0-1 福岡舞鶴高校

・5・6・7・8位決定戦

   九産 2ー1 福岡高校

   九産 ①ー1 香椎高校    ※代表戦

   結果:5位

※ 女子団体戦において、1月25・26日に福岡武道館で行われる県大会への出場権を獲得。

 

〇 男子個人戦

・60kg級

  3位  本多 徹(夜須中学校出身)

 

〇 女子個人戦

・63kg級

  2位  田中 優衣(天拝中学校出身)

 

 ※個人戦において、本多・田中の2名が1月25・26日に福岡武道館で行われる県大会への出場権を獲得。

第18回宮崎ひむか旗高等学校男子柔道競技大会 第14回宮崎ひむか杯高等学校女子柔道大会

令和元年12月25~28日             会場:KIRISHIMAツワブキ武道館

〇 男子団体戦

1回戦  九産 1-2 高田高校(大分)

 

〇 女子団体戦

1回戦  九産 2-1 高知高校(高知)  勝利!

2回戦  九産 0-1 広陵高校(広島)

令和元年度新森杯争奪高校柔道練成会

令和元年12月14、15日              会場:アクシオン福岡

〇 男子予選リーグ 

  九産 5 - 0 稲築志耕館高校    勝利!

  九産 1 - 4 海星高校

  九産 2 - 3 小倉高校

  ※ 以上の結果、3位通過

 

〇 男子準決勝リーグ

  九産 2 - 3 三井高校

  九産 2 - 3 豊国学園高校

  九産 4 - 1 香椎工業高校    勝利!

 

〇 女子予選リーグ

  九産 1 - 2 福岡舞鶴高校

  九産 2 - 1 香住丘高校     勝利!

  ※以上の結果、2位通過

 

〇 女子準決勝リーグ

  九産 2 - 1 佐賀農業高校    勝利!

  九産 2 - 1 福岡高校      勝利!

  九産 1 - 2 東筑紫学園高校

第36回福岡県女子柔道選手権大会

令和元年12月1日                会場:福岡武道館

〇 高校生の部

・野中 ゆかり(那珂川中学校出身)  ベスト8

 二回戦   野中(九産)〇 - ● 音羽 優舞(城東高校)

 準々決勝  野中(九産)● - 〇 宮﨑 結菜(久留米商業高校)

 

・田中 優衣(天拝中学校出身)

 一回戦   田中(九産)〇 - ● 小石 歩実(東筑紫学園高校)

 二回戦   田中(九産)● - 〇 松田 美里(城東高校)

 

・齊藤 くるみ(花畑中学校出身)  ベスト8

 一回戦   齊藤(九産)〇 - ● 曾 暁(東筑紫学園高校)

 二回戦   齊藤(九産)〇 - ● 今泉 未来(東筑紫学園高校)

 準々決勝  齊藤(九産)● - 〇 竹田 鈴(城東高校)

第35回天神杯福岡県女子柔道選手権大会

令和元年11月10日             会場:とびうめアリーナ(太宰府市総合体育館)

〇 高校生以上の女子個人の部

・斎藤 くるみ(花畑中学校出身)

  <戦績>  

  2回戦   斎藤(九産) ●-〇 松井寛佳(東筑紫学園高校)

 

・野中 ゆかり(那珂川中学校出身) 結果:2位

  <戦績>

  2回戦   野中(九産) 〇ー● 松本穂乃花(東筑紫学園高校)

  準々決勝   野中(九産) 〇ー● 武井亜佑香(東筑紫学園高校)

  準決勝    野中(九産) 〇ー● 瀧川花梨(東筑紫学園高校)

  決勝     野中(九産) ●ー〇 田中優衣(九産)

 

・田中 優衣(天拝中学校出身)   結果:優勝

  <戦績>

  2回戦   田中(九産) 〇ー● 小石歩実(東筑紫学園高校)

  準々決勝   田中(九産) 〇ー● 平山愛望(福岡舞鶴高校)

  準決勝    田中(九産) 〇ー● 松井寛佳(東筑紫学園高校)

  決勝     田中(九産) 〇ー● 野中ゆかり(九産)

 

 

 

令和元年度福岡県高等学校柔道新人大会

令和元年10月26・27日                        会場:福岡武道館

〇 女子団体戦

1回戦  九産  VS  大牟田高校

      0  ー  3    惜敗(ベスト16

 

〇 女子団体戦

・52kg級  斎藤 くるみ(花畑中学校出身)

1回戦  斎藤くるみ(九産) - 中里 彩乃(久留米商業) 惜敗(ベスト16

 

・63kg級  田中 優衣(天拝中学校出身)

2回戦  田中優衣(九産) - 立石 寿々子(大牟田)  惜敗(ベスト8

 

〇 男子個人戦

・60kg級  本多 徹(夜須中学校出身)

1回戦  本多徹(九産) - 渋田 凱(嘉穂)  惜敗(ベスト16

 

・100kg級  森島 大志(二日市中学校出身)

1回戦  森島 大志(九産) - 大倉 一誠(南筑)  惜敗(ベスト16

 

令和元年度福岡県高等学校柔道新人大会中部ブロック予選会

令和元年10月12・13日               会場:福岡武道館

〇 男子団体戦

一回戦  九産  VS  博多    勝利!

       5  -  0

二回戦  九産  VS  福大大濠   惜敗

       0  -  5

県大会出場決定戦  

     九産  VS  香椎工業   勝利!

       4  -  0

     九産  VS  筑紫台    勝利!

       3  -  2

     九産  VS  修猷館     惜敗

       1  ー  3

※ 以上の結果、福岡県第10位

 

〇 女子団体戦

準々決勝  九産  VS  香椎   勝利!

       ①  -  1   代表戦

準決勝   九産  VS  修猷館  勝利!

        1  -  2

三位決定戦 九産  VS  福工大城東  惜敗

※ 以上の結果、福岡県第4位

 

〇 男子個人戦

・60kg級

第4位  本多 徹(夜須中学校出身)

・90kg級

ベスト8 城野 健心(那珂中学校出身)

・100kg級  

第3位  森島 大志(二日市中学校出身)

 

〇 女子個人戦

・52kg級

第3位  斎藤 くるみ(花畑中学校出身)

・63kg級

優勝  田中 優衣(天拝中学校出身)

※ 女子団体、本多、森島、斎藤、田中は、10月26・27日に福岡武道館で行われる県大会への出場権を獲得。

令和元年度金鷲旗高校柔道大会

令和元年7月21日~24日               会場:福岡市総合体育館

<男子団体戦>

二回戦 九産 ● - 〇 清風高校(大阪)  ※不戦2 惜敗

先鋒 山下 海音(夜須中学校出身)

次鋒 城野 健心(那珂中学校出身)

中堅 森島 大志(二日市中学校出身)

副将 城田 北斗(春日中学校出身)

大将 武田 大和(三輪中学校出身)

補欠 本多 徹 (夜須中学校出身)

補欠 森 康樹 (那珂川南中学校出身)

 

<女子団体戦>

一回戦 九産 〇 - ● 沼田高校(広島)   ※ 大将同士

二回戦 九産 〇 - ● 松山聖稜高校(愛媛) ※ 大将同士 延長戦 判定

三回戦 九産 〇 - ● 比叡山高校(滋賀)  ※ 不戦4 惜敗

先鋒 平原 野々華(二日市中学校出身)

次鋒 斎藤 くるみ(花畑中学校出身)

中堅

副将 田中 優衣(天拝中学校出身)

大将 野中 ゆかり(那珂川中学校出身)

第22回九州女子ジュニア体重別選手権大会

令和元年6月30日                会場:福岡武道館

〇 57㎏級

第3位 野中 ゆかり(那珂川中学校出身)

  <対戦成績>

  1回戦   野中(九産)〇-● 高祖 侑希(佐賀商業高校)

  2回戦   野中(九産)〇-● 古野 彩佳(鹿屋体育大学)

  3回戦   野中(九産)●-〇 大森 朱莉(敬愛高校)

  3位決定戦 野中(九産)〇-● 原口 結(南筑高校)

第22回九州女子ジュニア体重別選手権大会福岡県予選

令和元年6月9日              会場:福岡大学

〇 57kg級

3位  野中 ゆかり(那珂川中学校出身)

 ・準々決勝  野中(九産)〇 - ●米崎 美波(福岡大学) 小内巻込  Win!

 ・準決勝   野中(九産)● - 〇大森 朱莉(敬愛高校) GS僅差

 ・三位決定戦 野中(九産)〇 - ●寺本 佳伊梨(大牟田高校) 技有  Win!

 

※ 以上の結果、6月30日に行われる九州女子ジュニア体重別選手権大会への出場権を獲得。

 

令和元年度福岡県高等学校総合体育大会柔道選手権大会

令和元年6月1・2日                会場:福岡武道館

〇 女子団体戦

1回戦  九産  VS  南筑高校

      0  -  1

 

〇 女子個人戦

・63kg級 

1回戦敗退  田中 優衣(天拝中学校出身)

 

・57kg級 

3位  野中 ゆかり(那珂川中学校出身)

※ 以上の結果、野中は6月9日に福岡大学で行われる九州女子ジュニア体重別選手権大会福岡県予選会の出場権を獲得。

令和元年度福岡県高等学校総合体育大会柔道選手権大会中部ブロック予選会

令和元年5月18・19日             会場:福岡武道館

〇 男子団体戦

・1回戦

 九産  VS  福岡中央高校

    5  -  0     Win!

・2回戦

 九産  VS  東海大福岡高校

    0  -  4

・県大会出場決定戦

 九産  VS  福岡高校

    0  -  4

 

〇 女子団体戦

・1回戦

 九産  VS  玄洋高校

    3  -  0     Win!

・準々決勝

 九産  VS  福岡工業高校

    3  -  0     Win!

・準決勝

 九産  VS  沖学園高校

    0  -  1

・3位決定戦

 九産  VS  福工大城東高校

    2  -  1     Win!   結果:第3位

※ 以上の結果、女子団体戦において、6月1・2日に福岡武道館で行われる県大会への出場権を獲得。

 

〇 男子個人戦

・81kg級

ベスト8  武田 大和(三輪中学校出身)

・100kg級

ベスト8  森島 大志(二日市中学校出身)

 

〇 女子個人戦

・57kg級

優 勝  野中 ゆかり(那珂川中学校出身)

・63kg級

3 位  田中 優衣(天拝中学校出身)

※以上の結果、女子個人戦において、野中、田中の2名が6月1・2日に福岡武道館で行われる県大会への出場権を獲得。

柔道部大会結果

平成30年度 第6回薩摩川内高校柔道錬成大会がらっぱ杯

平成31年3月22日~24日  会場 薩摩川内市総合運動公園武道場

女子団体戦 

 予選リーグ

  九産 3 - 0 鳳凰

  九産 1 - 2 小城

 ※予選リーグ2位通過

 2位トーナメント

 準々決勝 九産 3 - 0 日章学園

 準決勝  九産 2 - 0 修猷館

 決勝   九産 2 - 0 佐世保工業

 結果1位

男子団体戦

 予選リーグ

  九産 2 - 3 加治木工業

  九産 3 - 2 若松

  九産 1 - 4 鹿本

 ※予選リーグ敗退

柔道部大会結果

平成30年度第41回福岡県高等学校柔道選手権大会

平成31年1月26日、27日  会場 福岡武道館

女子団体戦

  一回戦 九産 0 - 2 南筑  敗退

女子個人戦

 57kg級 野中 ゆかり(那珂川)

  一回戦 野中(九産) - 松田(福工大城東) 勝ち

 準々決勝 野中(九産) - 髙瀬(敬愛)    勝ち

  準決勝 野中(九産) - 原口(南筑)    敗退

 結果3位

 63kg級 田中 優衣(天拝)

  一回戦 田中(九産) - 立石(大牟田)   勝ち

 準々決勝 田中(九産) - 武本(敬愛)    敗退

 結果ベスト8

柔道部大会結果

平成30年度福岡県高等学校柔道選手権大会 中部ブロック予選会

平成31年1月12日、13日  会場 福岡武道館

男子団体戦

 一回戦   九産 ● - ○ 香椎工業 敗退

女子団体戦

 準々決勝  九産 2 - 1 福岡工業  勝ち

 準決勝   九産 1 - 2 沖学園   敗退

 三位決定戦 九産 1 - 0 福工大城東 勝ち

結果3位

男子個人戦

 81kg級 6位 武田 大和(三輪)

女子個人戦

 57kg級 優勝 野中 ゆかり(那珂川)

 63kg級 3位 田中 優衣(天拝)

※野中、田中は1月26日、27日に行われる県大会に出場

柔道部大会結果

第17回宮崎ひむか旗高等学校男子柔道競技大会 第13回宮崎ひむか杯高等学校女子柔道競技大会

平成30年12月25日~28日  会場 KIRISHIMAツワブキ武道館

男子団体戦

 二回戦 九産 0 - 4 秀岳館・三重総合 敗退

女子団体戦

 一回戦 九産 2 - 1 鹿児島情報

 二回戦 九産 ① - 1 松山聖稜 代表戦

 三回戦 九産 0 - 2 宮崎日大A 敗退

柔道部大会結果

平成30年度新森杯争奪高校柔道錬成会

平成30年12月15日、16日  会場 アクシオン福岡

男子予選リーグ

  九産 3 - 1 須恵

  九産 1 - 4 北筑  敗退

 予選リーグ2位通過

男子準決勝リーグ

  九産 1 - 3 豊国学園  敗退

  九産 1 - 3 香椎工業  敗退

女子予選リーグ

  九産 ① - 1 北筑  代表戦

  九産 1 - 0 福岡

  九産 2 - 0 香住ヶ丘

 予選リーグ1位通過

女子準決勝リーグ

  九産 2 - 1 香椎

  九産 2 - 0 玄海

 決勝トーナメント進出

女子決勝トーナメント

  準決勝 九産 ① - 1 東筑紫  代表戦

  決勝  九産 1 - 2 修猷館  敗退

 結果2位

柔道部大会結果

第35回福岡県女子柔道選手権大会

平成30年12月2日  会場 福岡武道館

高校生の部

野中 ゆかり(那珂川)

 一回戦  野中(九産) - 谷口(福岡工業)

 二回戦  野中(九産) - 内田(東筑紫学園)

 準々決勝 野中(九産) - 篠﨑(沖学園)

 準決勝  野中(九産) - 槇山(城東)

 決勝   野中(九産) - 新野尾(沖学園) 敗退

結果 2位

 

田中 優衣(天拝)

 一回戦  田中(九産) - 松井(東筑紫学園)

 二回戦  田中(九産) - 楠見(沖学園)  敗退

第34回天神杯福岡県女子柔道選手権大会

平成30年11月11日  会場 とびうめアリーナ(太宰府市総合体育館)

高校生以上女子(個人の部)

野中 ゆかり(那珂川)

 一回戦  野中(九産) - 林田(沖学園)

 二回戦  野中(九産) - 野村(修猷館)

 準々決勝 野中(九産) - 川添(修猷館)

 準決勝  野中(九産) - 浦田(修猷館)

 決勝   野中(九産) - 川内(筑紫台)

結果 優勝

 

田中 優衣(天拝)

 一回戦  田中(九産) - 船橋(修猷館)

 二回戦  田中(九産) - 濱田(沖学園)

 準々決勝 田中(九産) - 浦野(直方)

 準決勝  田中(九産) - 川内(筑紫台) 敗退

結果 3位

柔道部大会結果

平成30年度福岡県高等学校柔道新人大会

平成30年10月27日、28日  会場 福岡武道館

女子団体戦

  一回戦  九産 0 - 1 南筑  敗退

女子個人戦

 57kg級 野中 ゆかり(那珂川)

  二回戦   野中(九産) - 沖本(敬愛) 勝ち

  準決勝   野中(九産) - 原口(南筑) 敗退

  三位決定戦 野中(九産) - 原田(大牟田)勝ち

結果 3位

 63kg級 田中 優衣(天拝)

  一回戦   田中(九産) - 寺本(大牟田)敗退

柔道部大会結果

平成30年度 福岡県高等学校柔道新人大会中部ブロック予選会

平成30年10月13日、14日  会場 福岡武道館

男子団体戦

 一回戦  九産 5 - 0 柏陵    勝ち

 二回戦  九産 0 - 5 福大大濠  敗退

 県大会出場決定戦

      九産 1 - 4 福岡工業  敗退

女子団体戦

 準々決勝 九産 2 - 1 福岡工業  勝ち

 準決勝  九産 0 - 3 福工大城東 敗退

 三位決定戦

      九産 2 - 1 修猷館   勝ち

 結果 第3位

男子個人戦

 100kg超級 ベスト8 城田 北斗(春日)

女子個人戦

 57kg級   優勝  野中 ゆかり(那珂川)

 63kg級    5位   田中 優衣(天拝)

※女子団体、野中、田中は10月27日、28日に行われる県大会に出場(福岡武道館)

柔道部大会結果

第103回九州柔道大会

平成30年8月19日  会場 久留米アリーナ

男子団体戦(高校生の部)

●九州産業高校A

 二回戦  九産A 3 - 2 小郡

 準々決勝 九産A 0 - 5 西短大付属B  敗退

 結果 ベスト8

●九州産業高校B

 二回戦  九産B 2 - 3 久留米商業A  敗退

 

女子個人戦(高校生以上の部)

●野中ゆかり(那珂川)

 一回戦  野中(九産) ○ - ● 野田(副島整形外科医院)

 二回戦  野中(九産) ○ - ● 辻村(ひらまつ医院)

 準々決勝 野中(九産) ○ - ● 黒岩(久留米商業)

 準決勝  野中(九産) ○ - ● 大久保(南筑)

 決勝   野中(九産) ● - ○ 原口(南筑)  敗退

 結果 2位

●田中優衣(天拝)

 一回戦  田中(九産) ○ - ● 平山(大分東明)

 二回戦  田中(九産) ● - ○ 中嶋(南筑)  敗退

柔道部大会結果

平成30年度 金鷲旗高校柔道大会

平成30年7月21日~24日  会場 マリンメッセ福岡

男子団体戦

 二回戦 九産 ● - ○ 成田(千葉) ※不戦2 敗退

先鋒 北嶋 海人 (宇美南)

次鋒 小川 綾  (春日東)

中堅 緒方 竜太朗(二日市)

副将 平川 裕貴 (花畑)

大将 下田 健司 (春日西)

補欠 松延 武人 (那珂川南)

補欠 武田 大和 (三輪)

 

女子団体戦

 二回戦 九産 ● - ○ 明誠(島根) ※不戦2 敗退

先鋒 平原 野乃華(二日市)

次鋒 -

中堅 -

副将 田中 優衣 (天拝)

大将 野中 ゆかり(那珂川)

柔道部大会結果

平成30年度 福岡県高等学校総合体育大会柔道選手権大会

平成30年6月2日、3日  会場 福岡武道館

女子団体戦

 1回戦 九産 0 - 3 敬愛 敗退

女子個人戦

70kg級 田中 優衣(天拝)

 1回戦 田中(九産) ー 鎌田(大牟田) 敗退 

平成30年度 福岡県ジュニア予選会出場選手権選考試合

平成30年6月3日  会場 福岡武道館

55kg級 吉田 凛太郎(高宮)

 1回戦 吉田(九産)- 三浦(西短大付属) 敗退

55kg級 山下 海音(夜須)

 1回戦 山下(九産)- 吉田(鞍手竜徳)

 2回戦 山下(九産)- 白石(久留米商業) 敗退

柔道部大会結果

平成30年度 福岡県高等学校総合体育大会柔道選手権大会 中部ブロック予選会

平成30年5月19日、20日  会場 福岡武道館

<男子団体戦>

   一回戦 九産 4 - 0 光陵      勝ち

   二回戦 九産 2 - 3 福岡工業    敗退

県大会出場決定戦

       九産 4 - 0 香住丘     勝ち

       九産 4 - 1 筑紫台     勝ち

       九産 2 - ② 福工大城東 敗退

結果 10位

<女子団体戦>

   一回戦 九産 ① - 1 香椎    代表戦

   二回戦 九産 ① - 1 糸島農業  代表戦

   準決勝 九産   0 - 2 沖学園   敗退

3位決定戦 九産   0 - 3 修猷館   敗退

結果4位

<女子個人戦>

 70kg級 6位 田中 優衣(天拝)

※女子団体、田中は6月2日、3日に行われる県大会に出場(会場 福岡武道館)

平成29年度 第5回 薩摩川内高校柔道錬成大会 がらっぱ杯

平成30年3月24日~26日  会場 薩摩川内市総合運動公園武道場

<女子団体戦>

予選リーグ

      九産・香椎 2 - 1 八代工業  勝ち

※予選リーグ1位通過

1位トーナメント

 準々決勝 九産・香椎 ① - 1 秀岳館   内容勝ち

 準決勝  九産・香椎 0 - ⓪ 鹿児島情報 代表戦敗退

結果3位

<男子団体戦>

予選リーグ

      九産 5 - 0 加世田・隼人工業  勝ち

      九産 3 - 2 三重総合・秀岳館  勝ち

※予選リーグ1位通過

1位トーナメント

 準々決勝 九産 0 - 5 延岡学園 敗退

結果ベスト8

柔道部大会結果

平成29年度第40回福岡県高等学校柔道選手権大会

平成30年1月27日、28日  会場 福岡武道館

男子個人戦

81kg級 北嶋 海人(宇美南)

 一回戦 北嶋(九産)- 加藤(九国大付) 敗退

 

女子個人戦

57kg級 野中 ゆかり(那珂川)

 一回戦 野中(九産)- 金子(西短大附)

準々決勝 野中(九産)- 市岡(東筑紫学園)

 準決勝 野中(九産)- 上津原(南筑) 敗退

結果3位

柔道部大会結果

平成29年度 福岡県高等学校柔道選手権大会 中部ブロック予選会

平成30年1月13日・14日  会場 福岡武道館

男子団体戦

 一回戦 九産 ○ - ● 光陵     5人抜き

 二回戦 九産 ● - ○ 福大附属大濠 不戦3 敗退

 県大会出場決定戦

     九産 ● - ○ 香椎     代表戦 敗退

男子個人戦

 66kg級  ベスト8 緒方 竜太朗(二日市)

 81kg級  5位   北嶋 海人(宇美南)

 無差別級 ベスト8 下田 健司(春日西)

女子個人戦

 57kg級  優勝    野中 ゆかり(那珂川)

※北島、野中は1月27日、28日に行われる県大会に出場

柔道部大会結果

第16回宮崎ひむか旗高等学校男子柔道競技大会

平成29年12月25日~28日  会場 KIRISHIMAツワブキ武道館

男子団体戦

 二回戦 九産 0 - 3 高知A 敗退

第12回宮崎ひむか杯高等学校女子柔道競技大会

女子団体戦

 一回戦 九産・鹿児島情報合同 0 - 1 小林西 敗退

柔道部大会結果

平成29年度新森杯争奪高校柔道錬成会

平成29年12月16,17日  会場 アクシオン福岡

男子予選リーグ

     九州産業A 5 - 0 玄洋

     九州産業A 5 - 0 小郡   予選リーグ1位通過

     九州産業B 1 - 4 福岡工業

     九州産業B 3 - 2 鞍手竜徳 予選リーグ2位通過

男子準決勝リーグ

     九州産業A 2 - 1 八幡工業B

     九州産業A 3 - 1 鞍手竜徳 決勝トーナメント進出

     九州産業B 0 - 4 香椎A

     九州産業B 1 - 4 武蔵台

男子決勝トーナメント

準々決勝 九州産業A 4 - 1 朝倉

 準決勝 九州産業A ② - 2 香椎A 内容勝ち

  決勝 九州産業A 1 - 4 八幡工業A

結果 2位

第33回天神杯福岡県女子柔道選手権大会

平成29年11月12日  会場 とびうめアリーナ(太宰府市総合体育館)

高校生以上女子(個人の部)

永山 咲英(二日市)

  1回戦 永山(九産) -  藤井(修猷館)

  2回戦 永山(九産) -  小松(十全会回生病院)

野中 ゆかり(那珂川)

  1回戦 野中(九産) -  竹﨑(福岡舞鶴)

  2回戦 野中(九産) -  川内(筑紫台)

準々決勝 野中(九産) -  田坂(城山クラブ) 敗退

結果 ベスト8

野中 しおり(那珂川)

  1回戦 野中(九産) -  久保田(直方)

  2回戦 野中(九産) -  安藤(十全会回生病院)

準々決勝 野中(九産) -  簡牛(福岡舞鶴)

 準決勝 野中(九産) -  下村(修猷館)

  決勝 野中(九産) -  田坂(城山クラブ) 敗退

結果 2位

平成29年度 福岡県高等学校柔道新人大会

平成29年10月28日・29日  会場 福岡武道館

女子個人戦

57kg級 野中 ゆかり(那珂川)

 1回戦  野中(九産)- 沖本(敬愛)

準々決勝   野中(九産)- 大澤(南筑) 敗退

結果 ベスト8

平成29年度 福岡県高等学校柔道新人大会 中部ブロック予選会

平成29年10月14日,15日  会場 福岡武道館

結果

男子団体戦

 二回戦  九産 1 - 1 福岡工業  代表戦敗退

 県大会出場決定戦

      九産 2 - 2 香椎    敗退

女子個人戦

 57kg級 2位 野中 ゆかり(那珂川)

※野中は10月28日,29日に行われる県大会に出場

平成29年度金鷲旗高校柔道競技大会

平成29年7月21~24日  会場 マリンメッセ福岡

男子団体戦

戦  績
一回戦  九 産   大商大堺(大阪) 敗 退
男子メンバー
先鋒  武田 大和(三輪) 
次鋒  北嶋 海人(宇美南) 
中堅  平川 裕貴(花畑) 
副将  下田 健司(春日西) 
大将  森山 竜大(須恵) 
補欠  緒方 竜太朗(二日市) 
補欠  萩原 綾(春日西) 

女子団体戦

戦  績
二回戦  九 産   湘南学院(神奈川) 勝 ち
三回戦  九 産   大成(愛知) 敗 退
女子メンバー
先鋒  野中 ゆかり(那珂川) 
次鋒   
中堅  田中 有紀(天拝)
副将  永山 咲英(二日市) 
大将  野中 しおり(那珂川) 

平成29年度全九州高等学校体育大会 第67回全九州高等学校柔道競技大会

平成29年6月17・18日  会場 別府市総合体育館

女子個人戦

70kg級 野中 しおり(那珂川)
戦  績
一回戦 野中(九産) 河野(大分西)勝 ち
準々決勝 野中(九産) 佐久原(沖縄尚学)敗 退
結果 ベスト8

平成29年度 第20回九州女子ジュニア柔道体重別選手権大会 福岡県予選会

平成29年6月11日  会場 福岡武道場

女子個人戦

70kg級 野中 しおり(那珂川)
戦  績
一回戦 野中(九産) 毛籠(福岡工業大)敗 退
78kg級 永山 咲英(二日市)
戦  績
一回戦  永山(九産)  崎田(博多) 敗 退

平成29年度 福岡県高等学校総合体育大会柔道選手権大会

平成29年6月3日・4日  会場 福岡武道場

女子団体戦

戦  績
一回戦九  産21大牟田
二回戦九  産11嘉穂
準決勝九  産03敬愛
三位決定戦九  産02沖学園
結果 4位

女子個人戦

70kg級 野中 しおり(那珂川)
戦  績
一回戦 野中(九産) 道脇(博多)
二回戦 野中(九産) 有瀬(敬愛)
準決勝 野中(九産) 草場(南筑)
決勝 野中(九産) 多田(敬愛)
結果 2位
78kg超級 永山 咲英(二日市)
戦  績
二回戦 永山(九産) 中野(玄洋)
準決勝 永山(九産) 中原(敬愛)
三位決定戦 永山(九産) 崎田(博多)
​結果 4位

平成29年度 福岡県高等学校総合体育大会柔道選手権大会 中部ブロック予選会

平成29年5月13日・14日  会場 福岡武道場

男子団体戦

戦  績
一回戦九  産30筑紫台
二回戦九  産13福岡舞鶴

県大会出場決定戦

戦  績
九  産50武蔵台
九  産32修猷館
九  産23福岡

女子団体戦

戦  績
一回戦九  産30福岡工業
二回戦九  産21修猷館
準決勝九  産12沖学園
3位決定戦九  産21福岡舞鶴
結果 3位

男子個人戦

戦  績
60kg級6位緒方竜太朗(二日市)
81kg級ベスト8森山竜大(須恵)
90kg級ベスト8平川裕貴(花畑)

女子個人戦

戦  績
52kg級ベスト8田中有紀(天拝
70kg級優勝野中しおり(那珂川)
78kg超級優勝永山咲英(二日市)
記事がありません。
Contents
学校生活
このページの先頭へもどる